Орловский православный форум
Добро пожаловать на орловский православный форум! Предоставленная информация не носит коммерческого характера, а служит исключительно для ознакомления.
Орловский православный форум
Добро пожаловать на орловский православный форум! Предоставленная информация не носит коммерческого характера, а служит исключительно для ознакомления.
Орловский православный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Духовный разврат души.

Перейти вниз 
АвторСообщение
о.Николай

о.Николай


Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-04

Духовный разврат души. Empty
СообщениеТема: Духовный разврат души.   Духовный разврат души. I_icon_minitimeСб Май 05, 2012 9:10 am

Духовный разврат души.
Духовный разврат – новое явление нашего века. Разврат, поражающий разум: сознание и ум человека. Разврат, ведущий человека к нарушениям деятельности головного мозга и психическим болезням.

Духовный разврат души – это разврат сознания и ума человека ложью, ложным знанием от неправильного образования в соединении со страстями души.

Духовный разврат – это разврат разума ложью и страстями одновременно (не путать с развратом души страстями. Можно быть хорошо духовно образованным, но при этом развращённым душевными и телесными страстями). Даёт человеку неспособность к духовной жизни и не даёт возможности жить правильной религиозной жизнью. У неверующих проявляется ввиде неспособности поверить в Бога, невозможности осознать истину жизни и неспособность встать на пути Божии по Евангелию. Даёт всю ложь в религиозной жизни, которую (ложь) порождает развращённый ум, неспособный к правильной вере и к рассуждению истины и зла. Приводит к домыслам, еретизму, порождает всякого рода трактования, как борьба с ИНН, паспортами и т.д., влечёт к «подвигам», суждениям, «откровениям» и видит всюду козни сатаны, а не свои собственные грехи, неспособность выйти из состояния греха.

Даёт душевные болезни, порождает болезни ума.

Духовный разврат влечёт к душевным болезням, к болезням ума не сам по себе. Знания сами по себе не убивают и не лишают ума (хотя и могут образовывать страсти, губящие человека). Они могут породить неправильное мышление, неправильное развитие ума, но не безумие. Дело в том, что духовный разврат ведёт к появлению зависимости от духов злобы, которые и начинают убивать человека, воздействуя на ум и на страсти его (потому что именно страстность душевная разрушает и убивает человека, разрушая умственную деятельность головного мозга и нарушая способность к умственной деятельности) и вкладывая (делая прилоги) собственные страсти (учат человека собственным страстям), ложь и болезненные состояния. Избавиться от этой смертельной зависимости можно только исправив себя, переучившись правильным знаниям (Иоан.8,24), правильному образу жизни, и исцелив душу от страстей. Здесь могут помочь только вера в Бога, раскаяние человека, желание исправить себя, и мужество в исправлении: терпение, смирение, покаяние и постоянная мольба (молитва) к Богу о спасении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Духовный разврат души.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Орловский православный форум :: Основы православия :: Догматика-
Перейти: